DS太阳城平台开户登入 科菲·金士顿(Kofi Kingston)-WWE选手资料 - 申博138游戏登入

基本资料  个人档案  比赛(1949)  图片(345)  视频(148)  资讯(186) 

科菲·金士顿
Kofi Kingston

本名: Kofi Sarkodie-Mensah
性别: 男
身高:185 cm
体重:97 kg
出生:1981-08-14 (38岁)
出生地:西非,加纳
教练:Chaotic Wrestling, Killer Kowalski, Ohio Valley Wrestling
首次登台:2006-6-4

0粉丝 关注

主要成就

15
腰带
西非加纳远道而来,Kofi Kignston带入WWE的还有独一无二的擂台技巧与战斗方式。… 更多个人档案>>

Kofi Kingston比赛更多精彩

2019-05-07Kofi Kingston (w/Xavier Woods) (c) 战胜 AJ Styles and Sami Zayn (17:32)(Singles Match)
WWE SD 2019.05.08 1029期
2019-05-06Kofi Kingston (c) 战胜 Daniel Bryan (17:20)(WWE Title Match)
WWE RAW 2019.05.07 1354期
2019-04-29Kofi Kingston (c) 战胜 Kevin Owens(WWE Title Match)
WWE Live1218503
2019-04-23Kofi Kingston (w/Kevin Owens & Xavier Woods) 战胜 Shinsuke Nakamura (w/Lana & Rusev) by DQ (13:20)(Singles Match)
WWE SD 2019.04.23 1027期
2019-04-22Kofi Kingston (c) 战胜 Randy Orton(WWE Title Match)
WWE Live1218285

Kofi Kingston胜败统计

比赛总场数:1949 总胜场数:1138 (58.4%) 总平局数:13 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 37 25 67.6% 12 32.4% 0 0%
2018 112 63 56.3% 48 42.9% 1 0.9%
2017 106 37 34.9% 69 65.1% 0 0%
2016 134 95 70.9% 39 29.1% 0 0%
2015 187 93 49.7% 94 50.3% 0 0%
2014 172 98 57% 73 42.4% 1 0.6%
2013 184 80 43.5% 98 53.3% 6 3.3%
2012 220 140 63.6% 78 35.5% 2 0.9%
2011 220 149 67.7% 71 32.3% 0 0%
2010 189 103 54.5% 84 44.4% 2 1.1%
2009 179 109 60.9% 69 38.5% 1 0.6%
2008 136 95 69.9% 41 30.1% 0 0%
2007 45 34 75.6% 11 24.4% 0 0%
2006 21 14 66.7% 7 33.3% 0 0%
1970 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%

Kofi Kingston腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE Intercontinental Championship(4x) 266
World Tag Team Championship(1x) 47
WWE United States Championship(3x) 209
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 817
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 110

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE United States Championship(3x) 2013.04.15-2013.05.19 34
WWE Intercontinental Championship(4x) 2012.10.16-2012.12.29 74
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2012.04.30-2012.09.16 139
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.08.22-2012.01.15 146
WWE United States Championship(2x) 2011.05.01-2011.06.19 49
WWE Intercontinental Championship(3x) 2011.01.04-2011.03.22 77
WWE Intercontinental Championship(2x) 2010.05.23-2010.07.28 66
WWE United States Championship(1x) 2009.06.01-2009.10.05 126
World Tag Team Championship(1x) 2008.10.27-2008.12.13 47
WWE Intercontinental Championship(1x) 2008.06.29-2008.08.17 49
娱乐之综艺太子 申博138游戏登入 金钱豹彩票游戏直营网 奥斯卡HB电子官方网 牌类游戏
www234288com W彩票网开户 北京赛车pk10视频直播 真龙娱乐场官网 大地娱乐存款到账
大无限彩票游戏登入直营网 亚洲真人娱乐导航 郑东方特娱乐城官网 博彩163 單機十三水遊戲
hb十或更好5手登入 金沙直营手机app www.99psb.com 金冠网开户网址 老虎机职业打机心得